Subasta 992, Lote # 156
LOTE DE LLAVES Y SUJETADORES DE CIGARROS MÉXICO, SIGLO XIX
Hierro y metal plateado y dorado Incluye: Cuatro llaves de distintos tamaños Diez sujetadores de cigarros con anillo y abrazadera ajustable Detalles de conservación y estructura Faltantes, oxidación y desgaste Llaves: 12 x 6 cm (dimensiones máximas) Sujetadores de cigarros: 10.5 cm de longitud Piezas: 15